15 лучших книг по личным финансам для расширения ваших финансовых знаний

Генеральная

Чтобы получить место в списке, каждое из этих названий должно быть рекомендовано как минимум двумя членами нашей группы. Эта книга по личным финансам стала фаворитом среди миллениалов за ее простой и понятный язык. Он затрагивает все уникальные проблемы современных взрослых, от того, как справиться с вашими родителями в возрасте 20 лет, справиться с задолженностью по студенческой ссуде, чтобы справиться с совпадением дружбы и финансов. Хотя он может не подходить для пожилых читателей, это отличная отправная точка для молодых читателей, которые хотят получить широкий обзор от вашей первой проверки кредитной истории до покупки вашего первого дома.

  • тем, которые инвесторы будут слышать от друзей, консультантов, журналистов и сотрудников финансовых служб.
  • Он затрагивает все уникальные проблемы современных молодых людей, от жизни с родителями в возрасте 20 лет до решения проблемы задолженности по студенческой ссуде и преодоления совпадения дружеских и финансовых отношений.
  • Пропустить утреннюю чашку кофе в теории звучит легко, но на практике мы понимаем, что всегда есть множество эмоциональных и психологических факторов, влияющих на то, как мы делаем такое простое изменение.
  • Но вы также поймете, как максимизировать небольшую зарплату, и услышите истории реальных женщин, которые были там, где вы находитесь, и изменили свою финансовую жизнь.

«Лучшая книга по личным финансам -« На пенсию перед отцом и матерью »Роба Бергера. «Самый богатый человек в Вавилоне» – это книга, которую я чаще всего рекомендую людям, интересующимся вопросами личных финансов. Эта книга была полностью написана еще в 1926 году, тем не менее, она остается вечнозеленой и столь же актуальной почти столетие спустя. Дэйв освещает такие темы, как составление бюджета, сбережения, инвестирование и резкое сокращение долга, а также рассказывает читателям о страховании, фондах на случай чрезвычайных ситуаций и основах ипотечного кредитования займ под птс в новосибирске.

Способы зарабатывать 50 000 долларов в год, не имея дело с пассивным доходом

«Happy Money» предлагает действенные стратегии того, как обычные люди будут получать больше счастья от этих денег. Авторы проделали невероятную работу по сжатию лет исследований пяти основных принципов, которые люди могут применять в своей повседневной жизни. Для непосвященных сложный процент означает получение процентов на ваш интерес.

Broke Millennial предполагает инвестирование: руководство для начинающих по повышению уровня ваших денег

Но в нем также говорится о принципах, обеспечивающих финансовую независимость и достижимый выход на пенсию, даже если ранний выход на пенсию не входит в ваш собственный список. Ранний выход на пенсию с недвижимостью предлагает практичные, проверенные методы быстрого и безопасного накопления богатства с помощью проверенного временем инструмента аренды недвижимости. Совмещая философию с практическими знаниями, Set for Life дает молодым специалистам финансовую уверенность, необходимую им для достижения финансовых целей в раннем возрасте. Что отличает этот международный бестселлер – продано более 250 000 копий – от остальных пенсионных книг, так это его целостный метод отражения страхов, надежд и мечтаний людей о выходе на пенсию. Это единственное в своем роде руководство выходит далеко за рамки цифр, которым часто уделяется основное внимание в большинстве книг по пенсионному планированию.

Лучшая книга для шопоголиков: The Recovering Spender by Lauren Greutman

изменения цен и расходов на экономию денег. Книга состоит из множества вопросов по всем основным темам финансового планирования. Он охватывает планирование наследства, вдовство, максимальное социальное обеспечение, сбережения на колледж и пенсию, налоговое планирование, страхование и, конечно же, всевозможные инвестиционные вопросы.

Салфетка Финанс

Книга относительно короткая, поэтому ее легко читать, и она впечатляет. Лучше всего то, что вы можете получить цифровые копии «Самого богатого человека в Вавилоне» на Amazon менее чем за доллар – теперь это разумные личные финансы. Но действительно ли вам нужно жертвовать личными финансами, чтобы вести успешный бизнес? Научив вас правильно управлять своими финансами и ставить личную прибыль выше прибыли бизнеса, вы окажетесь в гораздо лучшем долгосрочном финансовом положении. Проще говоря, в книге излагается надежный план действий, который, если следовать ему, может привести почти любого человека к тому, чтобы стать миллионером. Это первая книга, которую я бы порекомендовал по основным темам личных финансов, потому что она помогает читателю развить правильное мышление для богатства.

Выберите Fi: ваш план финансовой независимости

Это издание, посвященное 10-летию, включает обновленные взгляды на технологии, деньги и психологию, а также некоторые истории успеха читателей, которые действительно разбогатели, прочитав, как вы уже догадались, книгу Сетхи. Конечно, это не легкое чтение, но ваш кошелек и ваш инвестиционный портфель будут вам благодарны. Прямо там, упражнения, здоровое питание и использование KonMari в шкафу, экономия денег и соблюдение бюджета – вот два популярных новогодних решения. «Богатый папа, бедный папа» – это книга 1997 года, написанная Робертом Кийосаки и Шэрон Лехтер. Основатель PersonalMBA.com предлагает одну из лучших книг по личным финансам для тех, кто хотел бы изучить ключевые концепции, преподаваемые в бизнес-школе, без затрат на получение MBA.

Еще от этого автора

Это также фундаментальная книга по личным финансам, в которой объясняются все основы акций. Он определенно ориентирован на молодежь, такую ​​как Broke Millennial, но есть масса замечательных принципов и простых принципов, касающихся денег и достижения финансовой независимости. В этой книге рассказывается о финансовом пути автора как владельца бизнеса к достижению финансовой свободы в возрасте 50 лет. Книга посвящена его сыну студенческого возраста, чтобы во многом помочь ему понять, что значит достичь своих целей и преуспевать в жизни. Наряду с чтением этих книг по личным финансам вам нужно начать отслеживать свои деньги и отслеживать свой собственный капитал бесплатно. Как человек, который постоянно помогает людям, у которых есть деньги, я могу »Я понимаю, почему мы преподаем предметы, которые изучаем в старших классах средней школы, но в основном игнорируем основы управления деньгами.

Полное руководство по ссуде на образование: все, что нужно знать о ссудах

В этой книге подробно описаны семь качеств, которые помогли этим женщинам добиться финансового успеха. Читатели получают больше, чем просто практическое руководство; они раскрывают убеждения и взгляды, влияющие на их финансовое здоровье. В этой книге описываются преимущества финансовой независимости, и он дает простую математическую основу для выхода на пенсию с портфелем в миллион долларов. Роб Бергер может быть заядлым инвестором в индексы, и его понимание оставляет читателя готовым сформулировать хорошую инвестиционную стратегию.

«Получите финансовую жизнь: личные финансы в свои двадцать и тридцать с лишним лет», Бет Коблинер.

Придумайте ответы на, вероятно, наиболее часто задаваемые финансовые вопросы, четыре золотых правила инвестирования Ричардса, стратегию сбережений с четырьмя ведрами и многое другое. Не уверены в своих деньгах, будь то правильное инвестирование или решение неожиданных финансовых проблем? «Финансовый план на одной странице» Карла Ричардса раскрывает тайну того, как эффективно управлять своими финансами. Эта книга поможет вам не только узнать, каковы ваши финансовые цели, но и узнать, как их достичь, составив простой одностраничный план. Ричардс действительно сертифицированный специалист по финансовому планированию и обозреватель The New York Times.

«Финансовая диета: полное руководство для начинающих, как научиться хорошо обращаться с деньгами», Челси Фаган и Лорен Вер Хейдж.

Прочтите и усвойте вдохновляющие и информативные «Вавилонские притчи», содержащие истории о бережливости, финансовом планировании и личном богатстве. Если вы часто обнаруживаете, что в течение дня не хватает времени, вам нужно прочитать эту книгу Грега Маккеуна. Узнайте, как разумно распределять время, чтобы выполнять высокоприоритетные задачи. Вместо того, чтобы сосредоточиться на выполнении всего этого, МакКаун объясняет, почему вам нужно использовать свое время и сосредоточиться на целях и деятельности, которые имеют наибольшее значение. Например, он предоставляет точные сценарии, которые можно использовать для согласования платы за платежную карту и расходов на кабельное телевидение.

Когда вы реинвестируете проценты, а не обналичиваете их вложения, проценты, которые вы заработаете в следующем периоде, основываются на ваших первоначальных инвестициях ПЛЮС от того, что вы уже заработали. Дерек и Кэрри Олсен объясняют, как вести обнадеживающие разговоры о деньгах. Пережив собственный финансовый кризис в первые годы брака, они помогают другим парам укреплять отношения, открыто и честно обсуждая финансы.

Лучшие книги по личным финансам для расширения ваших финансовых знаний

Каждой женщине в мире следует прочитать эту книгу, специально разработанную для расширения прав и возможностей женщин. Сьюз написала это, чтобы очень помочь женщинам справиться с их финансовыми проблемами и сделать женщин финансово сильными. Итак, если вы женщина, вам следует прочитать эту информативную книгу, которая покажет вам, как вы должны управлять своими финансами. «Дерегулирование банковских систем в 1980-х годах привело к снижению защиты потребителей и дало финансовой индустрии возможность взимать произвольную плату за свои продукты и услуги. Мы склонны настолько сфокусироваться на наших личных финансах, не подвергая сомнению то, как устроена система, чтобы работать против нас. Перкинс, который заработал свое состояние в качестве управляющего хедж-фондом, призывает нас отключить «автопилот» с точки зрения наших денег.

Читать далее

«Ведущий« Безумных денег »Джим Крамер демонстрирует, как превратить свои сбережения в настоящее и прочное богатство. Читатели узнают, каких акций следует избегать, как точно расшифровать жаргон Уолл-стрит, как разработать идеальный портфель и множество других способов добиться успеха в бизнесе и финансах. Малкиэль утверждает, что цены на активы обычно демонстрируют признаки случайного блуждания и что невозможно постоянно превосходить среднерыночные показатели. Книгу обычно цитируют

Лучшие книги по личным финансам для студентов университетов

Это обязательное чтение для всех, кто владеет собственным бизнесом и хочет улучшить свое финансовое положение. «Эта книга предлагает доступный и простой для понимания план всем, кто желает стать финансово независимым. Broke Millennial предлагает перспективу и способ взглянуть на финансы, особенно полезные для людей, которые закончили колледж и поэтому обдумывают свои первые финансовые и карьерные шаги. Эти люди часто чувствуют, что остались без полезного руководства – большинство финансовых книг написано для состоятельных людей старшего возраста, которые хотят разнообразить свой портфель и нуждаются в предложениях о том, куда инвестировать. Адвокат и долг терапевт Лесли Тэйн предлагает это реальное руководство по управлению долгом.

Ultimate Guides

Интересно, что большинство миллионеров, участвовавших в анализе, не отличались яркостью и не жили экстравагантно. Большинство миллионеров жили в районах со средним классом, а не в более богатых районах. Принцип Buying Time помог мне принять решение работать четыре дня в неделю на работе, чтобы я мог посвятить один день в неделю своей семье. Это оказалось одним из лучших решений, которые я когда-либо принимал, и стоило сокращения зарплаты.

Книги о зарабатывании денег и росте богатства

«Случайная прогулка по Уолл-стрит», написанная Бертоном Гордоном Малкиелом, экономистом из Принстона, на самом деле представляет собой книгу о фондовых рынках, популяризировавшую гипотезу случайного блуждания. «Как выйти на пенсию счастливым, необузданным и свободным» – это не только книга о пенсии – это вдохновляющее руководство о том, как лучше всего сделать это легко и в полной мере. «Два ведущих мировых эксперта объясняют жизненно важную связь между здоровьем и богатством, которая может добавить годы к вашей повседневной жизни и доллары к вашим пенсионным сбережениям. «Думай и богатей» была написана Наполеоном Хиллом в 1937 году и продвигалась как книга о личном развитии и самосовершенствовании. Хилл пишет, что его вдохновило предложение бизнес-магната, позднее филантропа Эндрю Карнеги. Легенда Уолл-стрит Крис Роу говорит, что надвигается грандиозное событие на фондовом рынке, и он бесплатно раскрывает свой выбор №1.

About the Author

admin